浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映村民私自建房问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2018/04/09 05:26:38
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
领导你好!
由于我一直在外打工,听老父亲说我家邻居这几天开始打地基,准备私自建造房屋,堵塞了我家农田耕种通道。
希望县政府能派人帮我家协调解决!
回复:
回复内容:

赵先生您好!

接到您反映的问题后,镇政府第一时间安排专人到你家进行调查了解:

你所反映邻居私自建房的问题,镇城建办和镇土管所工作人员已到现场处理,由于邻居所建附建房屋没有经过审批,镇城建办已下发停建通知书,责令其停建。关于你反映其侵占你进入田地机耕路一事,镇土管所经现场测量,已经划清界线,责令其采取清除路边障碍物、牛栏屋屋角改造、填埋粪坑等措施,确保该路通畅。

感谢您对政府工作的理解与支持!

白庙河镇政府


回复时间:20180411 09:22:07


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2018
  • 云南景洪疑似陨石坠落事件追踪:有村民称找到陨石 2018-12-18
  • Conférence de presse du Premier ministre chinois 2018-12-17
  • 大厨风范的海鲜做法,小白也能学会,鲜美营养,好吃到哭 2018-12-16
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2018-12-16
  • 这事咋办No.2丨申请西安保障性住房必看 花生让你有房住 2018-12-15
  • 大换血!勇士8人合同到期 若处理不好将影响霸主地位 2018-12-14
  • 富士康称剥削工人启动调查智能音箱亚马逊富士康 2018-12-13
  • 【新华微视评】无人机无人车 你敢坐吗? 2018-12-12
  • 崔永元骚扰范冰冰,怎么成了举报偷税漏税?他自己也不得不承认是在嫉妒之心嘛!(原创首发) 2018-12-12
  • 安庆师大学生校园开爱心超市 帮助贫困生3000余人 2018-12-11
  • 新生入学网上怎么报名 合肥教育局解答常见问题 2018-12-10
  • 吕梁:临县一女子车辆被贴罚单后网上辱骂交警被查处 2018-12-09
  • 日本乒乓球公开赛张继科摆脱“一轮游” 2018-12-08
  • 日本大阪6.1级强震4死逾300伤 工厂及店铺恢复运营 2018-12-07
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2018-12-07
  • 749| 799| 710| 717| 302| 338| 15| 789| 786| 421|