浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映焚烧垃圾污染环境问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2018/03/06 03:45:46
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:

领导您好!

我家住三里畈街道附近,发现有人将打扫的垃圾就地焚烧,对当地的环境造成了严重的影响。希望有关部门进行管理。

回复:
回复内容:
收到投诉件后,我镇高度重视,迅速安排城管工作人员到现场进行调查处理。经查:该街道一位姓余的老婆婆在其住处焚烧旧纸箱等垃圾。为此,一方面,我镇组织工作人员到该老婆婆家中对其进行批评教育,并宣传城市街道环境卫生相关要求。另一方面,我镇迅速召开城管工作人员会议,通报此事件,并要求垃圾清扫工作人员规范及时处理街道垃圾,保障街道清洁卫生。
感谢您对政府工作的理解与支持!
回复单位:三里畈镇政府

回复时间:20180309 03:28:18


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2018
  • 【华商侃车NO.193】网约车不再是你想开就能开的了 2019-02-19
  • 工厂暴力拆解蓄电池50吨硫酸排地下 14名嫌犯被抓 2019-02-18
  • 安徽黄山:雾里赏荷宛入仙境 2019-02-18
  • 刘诗诗"补丁裙"秀细长小腿 捂嘴与胖助理热聊刘诗诗补丁-大陆 2019-02-17
  • 毕业季多地加入“抢人大战”  专家:毕业生要做能捕食的鸟 2019-02-16
  • 遭黑客攻击 “A站”千万条用户信息在暗网兜售 2019-02-15
  • 山西省人大及其常委会各专门(工作)委员会分党组成立 2019-02-15
  • 钱江晚报:乱花的治霾资金要追回更需追责 2019-02-14
  • 陕西省第二届特色与休闲农业青年微电影微视频大赛开始报名 2019-02-14
  • 我国多地发展油用牡丹促进精准扶贫 2019-02-13
  • 心慌别忍着 可能是房颤 2019-02-12
  • 2015年河北省公益广告作品展 2019-02-12
  • 端午三天8910万人次出游 世界杯点燃赴俄游热情 2019-02-11
  • 尊重和保障宗教信仰自由的中国实践 2019-02-10
  • 中国双阳梅花鹿产业技术创新战略联盟成立大会召开 2019-02-10
  • 377| 387| 222| 504| 480| 640| 442| 574| 876| 340|