浏览 公众互动信息
提交人: 梁先生
主题: 反映村组垃圾处理问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2018/05/15 05:10:33
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:




凤山镇龚家河与叶家河村交界处有一个垃圾回收点,龚家河与叶家河村村民生活垃圾倒在此地,但是没有人处理垃圾导致环境污染,希望相关部门进行处理。

回复:
回复内容:

梁先生您好!

  经现场调查,梁家冲垃圾填埋点系我镇龚家河、叶家河两村共同填埋点,地域属于龚家河村。新建填埋点时两村达成协议:2017年由叶家河定期填埋处理,2018年由龚家河负责定期填埋处理,以后逐年依次轮流。由于春节期间进入填埋场的垃圾多,而龚家河村未及时处理,导致填埋场现场暴露垃圾较多。

经协调,现龚家村已经组织挖机一台开始对垃圾填埋处理。同时,镇政府要求村“两委”召开专题会研究部署清洁家园工作:一是要求村级垃圾要及时转运到县填埋场集中处理,不能裸放村内;二是由村专管“清洁家园”的负责人迅速组织保洁人员在全村范围内进行一次清洁大扫除,特别是村部周边、沿线公路、安置点等重要区域;三是加大宣传力度,在村公路沿线张贴宣传标语,在重要区域制作宣传牌,营造人人动手、共同参与清洁家园的浓厚氛围。

凤山镇人民政府


回复时间:20180518 07:56:56


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2018
  • 云南景洪疑似陨石坠落事件追踪:有村民称找到陨石 2018-12-18
  • Conférence de presse du Premier ministre chinois 2018-12-17
  • 大厨风范的海鲜做法,小白也能学会,鲜美营养,好吃到哭 2018-12-16
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2018-12-16
  • 这事咋办No.2丨申请西安保障性住房必看 花生让你有房住 2018-12-15
  • 大换血!勇士8人合同到期 若处理不好将影响霸主地位 2018-12-14
  • 富士康称剥削工人启动调查智能音箱亚马逊富士康 2018-12-13
  • 【新华微视评】无人机无人车 你敢坐吗? 2018-12-12
  • 崔永元骚扰范冰冰,怎么成了举报偷税漏税?他自己也不得不承认是在嫉妒之心嘛!(原创首发) 2018-12-12
  • 安庆师大学生校园开爱心超市 帮助贫困生3000余人 2018-12-11
  • 新生入学网上怎么报名 合肥教育局解答常见问题 2018-12-10
  • 吕梁:临县一女子车辆被贴罚单后网上辱骂交警被查处 2018-12-09
  • 日本乒乓球公开赛张继科摆脱“一轮游” 2018-12-08
  • 日本大阪6.1级强震4死逾300伤 工厂及店铺恢复运营 2018-12-07
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2018-12-07
  • 301| 191| 233| 533| 271| 991| 911| 569| 834| 266|