浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映新修路面与旧路面落差过大问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2018/06/25 04:15:38
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
 
你好!
骆驼坳镇至夏家坳村因修路导致新修路面与旧路面交接处落差过大,导致行走不便,希望相关部门进行处理。
回复:
回复内容:

胡先生您好!
       经镇政府工作人员现场了解,您所反映新修路面与旧路面交接处落差过大所在路段由县路通公司承修,由于目前正在紧张施工,预计2018年10月1日竣工。因新修路面抬高了,与沿线各交叉老路接头有落差,的确给主线路段出入带来了不便。
       我们及时联系施工单位,要求他们迅速做好交接各路口的落差处理工作,排除隐患。树立安全提示牌,提醒行人注意,确保路面及施工安全。


骆驼坳镇人民政府


回复时间:20180628 10:11:27


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019
  • 探访2400年前郑国车马坑:出土最大“房车”(图) 2019-04-19
  • 为省油费 芬航要在登机前给乘客称体重了? 2019-04-19
  • 3人利用花呗套现3.2亿被批捕 获利约500万元 2019-04-18
  • 【专题】强力推进大气污染治理 2019-04-17
  • 2017年我国居民人均预期寿命达76.7岁 2019-04-17
  • 《中国教育报》电子版 2019-04-16
  • 上市的富士康不能只是独角兽 2019-04-15
  • 说说世界杯与中国的交集 2019-04-14
  • “文化自信”的古田探索 2019-04-14
  • 民进党内自曝贿选两千万就能买到权力中心 2019-04-13
  • 《读药》148期:《男人之间》:为何有人恐惧同性恋? 2019-04-13
  • 暑期去哪儿探索心灵?法鼓山卓越禅修营向你发出邀请 2019-04-12
  • 荔枝宝宝APP全面上线 人机智能交互破冰母婴孕期APP现有格局 2019-04-12
  • 【中国梦·大国工匠篇】“景德镇拉坯第一人”占绍林:手艺“满意”前谢绝资本加入 2019-04-11
  • [鄙视]小学算术都没过关,你还好意思出来现? 2019-04-11
  • 416| 384| 225| 810| 747| 546| 280| 784| 337| 699|