浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映银行卡挂失补办问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2018/06/25 04:14:52
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
 
领导你好!
     我有一张邮政储蓄银行卡丢失了,是没有芯片的老卡,掉了大概有一两年,今年发现丢失了之后联系银行通过电话办理了挂失,当时工作人员告知可以拿身份证在网点重新申领银行卡,但是我现在去办理,工作人员说不能办理了,因为现在银行卡都换成了芯片卡,王女士的银行卡属于老卡,早就已经换代了,现在她挂失银行卡里面的钱不能转移,也不能重新办理。
    请求县领导帮忙解决!
回复:
回复内容:王女士您好!
收到您的来信后,我行办公室要求县邮政储蓄银行业务部门迅速调查处理。
经协调,县邮政储蓄银行已从其他网点调取了对应的卡种,并通知您到匡河邮政局办理相关手续,客户卡内余款可以全部取出。
县人行

回复时间:20180627 09:04:05


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2018
  • 云南景洪疑似陨石坠落事件追踪:有村民称找到陨石 2018-12-18
  • Conférence de presse du Premier ministre chinois 2018-12-17
  • 大厨风范的海鲜做法,小白也能学会,鲜美营养,好吃到哭 2018-12-16
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2018-12-16
  • 这事咋办No.2丨申请西安保障性住房必看 花生让你有房住 2018-12-15
  • 大换血!勇士8人合同到期 若处理不好将影响霸主地位 2018-12-14
  • 富士康称剥削工人启动调查智能音箱亚马逊富士康 2018-12-13
  • 【新华微视评】无人机无人车 你敢坐吗? 2018-12-12
  • 崔永元骚扰范冰冰,怎么成了举报偷税漏税?他自己也不得不承认是在嫉妒之心嘛!(原创首发) 2018-12-12
  • 安庆师大学生校园开爱心超市 帮助贫困生3000余人 2018-12-11
  • 新生入学网上怎么报名 合肥教育局解答常见问题 2018-12-10
  • 吕梁:临县一女子车辆被贴罚单后网上辱骂交警被查处 2018-12-09
  • 日本乒乓球公开赛张继科摆脱“一轮游” 2018-12-08
  • 日本大阪6.1级强震4死逾300伤 工厂及店铺恢复运营 2018-12-07
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2018-12-07
  • 454| 392| 353| 216| 950| 427| 134| 34| 86| 296|