浏览 公众互动信息
提交人: 朱先生
主题: 咨询城区路灯亮化的问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2018/01/29 04:00:50
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:

 

领导你好:

现在已经进入冬天,天黑得比较早,但是路灯亮得比较迟,有些地段路灯不到晚上11点就熄灭了,导致晚归的学生和行人很不方便。请问是否可以让路灯亮得早一点熄的迟一点?

回复:
回复内容:
朱先生你好,我县城区路灯的路灯建设由政府、住建、城投负责,路灯维护、管理由路灯所负责,路灯维护管理经费由县财政拨款。对群众十分关心的路灯覆盖率和通宵亮灯问题,今年县委、县政府把城区路灯建设作为重点,新建了城区9个路段的路灯,新增路灯600多盏,目前已全部建成,基本覆盖了城区所有路段,而且县委、县政府增加了路灯财政预算,路灯的维护费、电费得到了保障,从本月起已经实现了全域全时段亮灯。
谢您对政府工作的支持!
国网罗田供电公司

回复时间:20180129 04:58:55


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2018
  • 云南景洪疑似陨石坠落事件追踪:有村民称找到陨石 2018-12-18
  • Conférence de presse du Premier ministre chinois 2018-12-17
  • 大厨风范的海鲜做法,小白也能学会,鲜美营养,好吃到哭 2018-12-16
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2018-12-16
  • 这事咋办No.2丨申请西安保障性住房必看 花生让你有房住 2018-12-15
  • 大换血!勇士8人合同到期 若处理不好将影响霸主地位 2018-12-14
  • 富士康称剥削工人启动调查智能音箱亚马逊富士康 2018-12-13
  • 【新华微视评】无人机无人车 你敢坐吗? 2018-12-12
  • 崔永元骚扰范冰冰,怎么成了举报偷税漏税?他自己也不得不承认是在嫉妒之心嘛!(原创首发) 2018-12-12
  • 安庆师大学生校园开爱心超市 帮助贫困生3000余人 2018-12-11
  • 新生入学网上怎么报名 合肥教育局解答常见问题 2018-12-10
  • 吕梁:临县一女子车辆被贴罚单后网上辱骂交警被查处 2018-12-09
  • 日本乒乓球公开赛张继科摆脱“一轮游” 2018-12-08
  • 日本大阪6.1级强震4死逾300伤 工厂及店铺恢复运营 2018-12-07
  • 银川河东国际机场“刷脸”就可以坐飞机 2018-12-07
  • 271| 865| 16| 377| 121| 832| 987| 987| 111| 509|