浏览 公众互动信息
提交人:
主题: 反映供电线路存在安全隐患问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2018/12/06 12:03:09
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:


你好!

我们匡河镇文坊村二组供电线路一直未改造,都是赤铝线而且不足四米高,且从居民区穿过,存在重大的安全隐患,请求予以处理。

回复:
回复内容:

刘先生您好!

收到您的来信后,我公司要求匡河镇供电所对你村线路进行改造,更换JKLYJ504型架空绝缘导线1.1公里,整改后导线对地垂直距离5.5米,达到安全距离范畴,已解决该线路低导线碰火等安全隐患。

感谢您的关注!

县供电公司


回复时间:20181207 04:11:32


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019
  • 重庆“面人儿老谭”30年坚守传统技艺  捏出“正能量” 2019-06-17
  • 【中国梦·践行者】华工团队设计上合组织青岛峰会主会场 何镜堂院士为您揭开会场背后的故事 2019-06-16
  • 河北千名贫困儿童脊椎健康救助公益活动正式启动 2019-06-16
  • 高房价开始衍生出新一代的低欲望社会! 2019-06-15
  • 俄罗斯的“地球盛会”,是增进世界和平和友谊的盛会。 2019-06-15
  • 西安位居最受欢迎十大旅游城市第四 2019-06-14
  • “她用生命完成了最后一堂课” 2019-06-13
  • 沙特队所坐飞机引擎起火 降落后全体队员安全抵达酒店 2019-06-12
  • 集思广益 精准发力(微言) 2019-06-12
  • 【理上网来·辉煌十九大】巴西专家:中国的发展牵动世界 为世界带来更多机遇 2019-06-11
  • “翼起领跑5G” 浙江电信国内首开大型活动5G全景直播 2019-06-10
  • 高校招生广告的创新值得鼓励 2019-06-10
  • 科普:“鹊桥”中继星靠什么帮“嫦娥”赴广寒 2019-06-09
  • 《不起眼女主角培育法》宣布将推出剧场版动画 2019-06-08
  • 拉萨市全面开展农村集体产权制度改革工作 2019-06-08
  • 981| 664| 114| 991| 818| 778| 805| 628| 554| 833|